Предыстория:
Прошло шесть лет с момента смерти королевы Афины. Все эти годы царь Тритон сильно горевал о своей супруге и даже дочери не могли скрасить его одиночество. В то время из далёких арктических морей в Атлантику приплыла очаровательная русалка по имени Урсула. Она постучалась во дворец с просьбой  к царю о разрешении поселиться в Атлантике.
-Мой муж погиб несколько месяцев назад. После его смерти я не смогла оставаться в прежнем доме.
Тритон был настолько очарован скромностью, красотой и кротким нравом красавицы, что впервые за шесть лет осознал, что в его жизни ещё не всё потеряно. Последующие месяцы подводный царь был будто зачарован: страдал невнимательностью, рассеянностью, постоянно был погружен в свои мысли. Всё это время Урсула была с ним рядом, поддерживала и заботилась о нем.
  Однажды к царю во дворец постучался уставший путник. Он объяснил,что является гонцом и прибыл из морей, находящихся далеко на Севере. Путник обратился к царю с вопросом - не появлялась ли здесь за последнее время женщина необычайной красоты? Царь был  немало удивлён этим странным вопросом, но все же ответил,что он знает только одну одну такую женщину - Урсулу, но она вне подозрений. При звуке этого имени гонец побледнел и тихим голосом сказал:
-Ваше Величество,Вы пригрели у себя на груди змею!
Царь Тритон рассердился, но странный гонец попросил все-таки выслушать его. Подавляя нетерпение, Тритон разрешил ему продолжить. Вот какую историю рассказал гонец:
-Раньше я жил в счастливой и светлой стране Ледяных морей. Нами правил великий Посейдон. Наша страна процветала. Однажды, появилась на пороге королевского дворца необычайной красоты русалка с просьбой о жилище. Наш король всегда славился своей добротой. Он впустил девушку и с этого дня все изменилось до неузнаваемости. Посейдон сразу же влюбился в красавицу, которая назвала себя Урсулой. Через 2 месяца они собрались сыграть свадьбу. Посейдон планировал долгую и счастливую жизнь со своей спутницей, но этого не случилось. На следующий день после свадьбы, нашего бедного короля нашли мёртвым в своей постели. Пока страна была в трауре, Урсула захватила власть. О, она стала проклятием для всех нас! Недолго мы терпели её, мой народ очень свободолюбивый! Через некоторое время мы взбунтовались и изгнали холодную красавицу. Объятая яростью, она во всеуслышание призналась в убийстве "короля-дурака" и расхохоталась. Потом она превратилась в отвратительное чудовище и прокричала, что с  этих пор она не успокоится пока не станет единственной властительницей всех морей и океанов в мире. Наше королевство было разрушено прощальным проклятьем Урсулы, все мы были обречены на быструю смерть. Раньше нас было бесчисленное множество, но осталось только 10 самых молодых. И тогда мы поклялись, что пойдем странствовать по миру и в каждом королевстве предупреждать о коварной ведьме.
Путник перевел дыхание и выжидающе склонился перед королем.
Царь Тритон был поражён и не мог двинуться с места. В этот момент из-за двери раздался леденящий душу смех. Дверь распахнулась. За ней стояло ужасное существо с щупальцами осьминога.
А ведь я была так близка к своей цели! Чтож, теперь тебе все известно, Тритон.  Наверное, ты захочешь убить меня? 
Но царь не пошёл на убийство. Он изгнал предательницу из своего королевство, разрешив ей жить за его пределами.
Но если ты ещё хоть раз появишься тут, то я тебя уничтожу!
Имя и история Урсулы были стёрты со всех летописей, о ней было запрещено рассказывать и даже просто вспоминать вслух.  Через несколько лет о ней уже никто и не помнил.
Основной сюжет
В подводном королевстве все вроде как спокойно.Царь Тритон правит Атлантикой и его дочки помогают ему. Аделла,Адрина,Аквата,Афина,Ариста,Алана и Ариэль живут весело и радуются жизни. Каждой не больше 13 лет. Молодые русалочки  и их отец даже не подозревают,что творится на окраине королевства. А в этот момент Урсула собирает себе приспешников.Ведьма не забыла нанесенную обиду. Теперь она задумала план мести. С помощью акул и других недовольных,Урсула собирается захватить власть в Атлантике силой,в то время как Тритон с дочерьми совершенно не готов к нападению...
Концовка
А эту часть мы и будем обыгрывать!Придет время и Тритон позовет всех на бой со злобной и мстительной ведьмой!